TOP |
|
Betreff |
Vorlage |
|
Ö 1 |
|
|
Begrüßung und Eröffnung der Sitzung, Feststellung der Beschlussfähigkeit sowie der ordnungsgemäßen Ladung, Genehmigung der Tagesordnung |
|
|
|
|
Ö 2 |
|
|
Feststellung des ältesten Mitgliedes der Gemeindevertretung und Übergabe des Vorsitzes |
|
|
|
|
Ö 3 |
|
|
Entgegennahme der Erklärungen über die Fraktionsbildung und Benennung der Fraktionsvorsitzenden |
|
|
|
|
Ö 4 |
|
|
Bestimmung eines Wahlausschusses |
|
|
|
|
Ö 5 |
|
|
Wahl der Bürgermeisterin/des Bürgermeisters |
|
|
|
|
Ö 6 |
|
|
Ernennung, Vereidigung und Amtseinführung (Übergabe des Vorsitzes) |
|
|
|
|
Ö 7 |
|
|
Wahl der 1. Stellvertretung der Bürgermeisterin/des Bürgermeisters;
Ernennung, Vereidigung und Amtseinführung |
|
|
|
|
Ö 8 |
|
|
Wahl der 2. Stellvertretung der Bürgermeisterin/des Bürgermeisters;
Ernennung, Vereidigung und Amtseinführung |
|
|
|
|
Ö 9 |
|
|
Verpflichtung der Mitglieder der Gemeindevertretung |
|
|
|
|
Ö 10 |
|
|
Beratung und Beschlussfassung |
|
|
|
|
Ö 10.1 |
|
|
Erlass einer neuen Hauptsatzung |
|
|
2018/40/009 |
|
Ö 10.2 |
|
|
Erlass einer neuen Geschäftsordnung |
|
|
2018/40/010 |
|
Ö 11 |
|
|
Wahl eines Wahlprüfungsausschusses gem. § 39 Gemeindekreiswahlgesetz |
|
|
|
|
Ö 12 |
|
|
Wahl der Ausschussmitglieder der ständigen Ausschüsse gemäß § 5 der Hauptsatzung |
|
|
|
|
Ö 12.1 |
|
|
Finanzausschuss |
|
|
|
|
Ö 12.2 |
|
|
Jugend-, Sozial- und Kulturausschuss |
|
|
|
|
Ö 12.3 |
|
|
Bau-, Wege- und Umweltausschuss |
|
|
|
|
Ö 13 |
|
|
Wahl der stellvertretenden Ausschussmitglieder der ständigen Ausschüsse |
|
|
|
|
Ö 13.1 |
|
|
Finanzausschuss |
|
|
|
|
Ö 13.2 |
|
|
Jugend-, Sozial- und Kulturausschuss |
|
|
|
|
Ö 13.3 |
|
|
Bau-, Wege- und Umweltausschuss |
|
|
|
|
Ö 14 |
|
|
Wahl der Ausschussvorsitzenden und deren Stellvertretung |
|
|
|
|
Ö 14.1 |
|
|
Finanzausschuss |
|
|
|
|
Ö 14.2 |
|
|
Jugend-, Sozial- und Kulturausschuss |
|
|
|
|
Ö 14.3 |
|
|
Bau-, Wege- und Umweltausschuss |
|
|
|
|
Ö 15 |
|
|
Wahl eines weiteren Mitgliedes für den Amtsausschuss des Amtes Oeversee sowie deren Stellvertretung |
|
|
|
|
Ö 16 |
|
|
Wahl der weiteren 3 Schulverbandsmitglieder des Schulverbandes Sieverstedt-Havetoft und deren Stellvertretungen |
|
|
|
|
Ö 17 |
|
|
Entsendung von 3 weiteren Mitgliedern und deren Stellvertretung in den Werksausschuss für die Kläranlage |
|
|
|
|
Ö 18 |
|
|
Bestellung eines Mitgliedes und die Stellvertretung für: |
|
|
|
|
Ö 18.1 |
|
|
Kindergartenbeirat des ADS-Kindergartens Havetoft-Sieverstedt |
|
|
|
|
Ö 18.2 |
|
|
Schwimmbadbeirat |
|
|
|
|
Ö 18.3 |
|
|
Schwarzdeckenunterhaltungsverband |
|
|
|
|
Ö 18.4 |
|
|
Wasserverband Nord |
|
|
|
|
Ö 18.5 |
|
|
Vorstand der Volkshochschule |
|
|
|
|
Ö 18.6 |
|
|
Mitgliederversammlung des Klimaschutzmanagements der Region Nord |
|
|
|
|
Ö 19 |
|
|
Bestätigung der benannten Vertreter im Vorstand und im Beirat des Klimaschutzmanagements der Region Flensburgs |
|
|
2018/40/011 |
|
Ö 20 |
|
|
Beschlussfassung zu Einwendungen zur Niederschrift der Sitzung vom 21.03.2018 |
|
|
SI/2018/019 |
|
|
|
|
|
|
|
Ö 21 |
|
|
Einwohnerfragestunde |
|
|
|
|
Ö 22 |
|
|
Wahl der Schöffinnen und Schöffen für die Geschäftsjahre 2019 - 2023
Beschluss der Gemeindevertretung |
|
|
2018/40/012 |
|
Ö 23 |
|
|
Verabschiedung der ausgeschiedenen Gemeindevertreter*innen |
|
|
|
|
Ö 24 |
|
|
Mitteilungen und Anfragen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|